Chine, 2ème moitié du XXe siècle Pot couvert... - Lot 144 - Gros & Delettrez

Lot 144
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, 2ème moitié du XXe siècle Pot couvert en porcelaine, à décor sur fond violet de pies parmi des prunus en fleurs et pivoines. Dans le style de Da Yazhai. Porte une marque Yong Qing Cang Chun. H. 22 cm