Chine, 2ème moitié du XXe siècle Lot de 12... - Lot 142 - Gros & Delettrez

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Chine, 2ème moitié du XXe siècle Lot de 12 assiettes en porcelaine, dont 9 figurant Mao Zedong pour célébrer son 100ème anniversaire, l'une à décor du portrait de Zhou En Lai, et 2 dans le style de la révolution culturelle datées 1965. Diam. 21 à 30 cm