Chine, XXe siècle Plaque en porcelaine et... - Lot 139 - Gros & Delettrez

Lot 139
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
Chine, XXe siècle Plaque en porcelaine et émaux de la famille verte, représentant un paysage lacustre animé de personnages, embarcations et pavillons, entourés de pics montagneux. Une calligraphie porte le titre "Paysage après la pluie", datée 1951, signée Wang Xiao Ting. (Encadrée) Dim. à vue 31 x 19,7 cm