Chine, Vase bouteille à long col en porcelaine... - Lot 132 - Gros & Delettrez

Lot 132
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine, Vase bouteille à long col en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor sur fond rose de divinités et serviteurs cueillant des lingzhi dans un paysage mythique, un daim venant à leur rencontre, une grue en vol. Le fond émaillé vert porte une marque de Pi Yun Xun Zhi. (Accident et restauration au col) H. 33 cm