Chine, XXe siècle Grand vase balustre en... - Lot 130 - Gros & Delettrez

Lot 130
Estimation :
400 - 600 EUR
Chine, XXe siècle Grand vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en médaillons de scènes de théâtre figurant l'empereur et sa cour, alternant avec des fleurs et oiseaux, deux anses formées par des têtes de lions crachant des anneaux. H. 57,5 cm