Chine, vers 1945. Plaque en porcelaine et... - Lot 125 - Gros & Delettrez

Lot 125
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Chine, vers 1945. Plaque en porcelaine et émaux de la famille rose, représentant une scène des Trois Royaumes, celle de la rencontre entre Zhang Fei, Liu Bang et Guanyu, discutant d'une alliance pour combattre Cao Cao. Daté "33ème année de République". (Restauration) Dim. à vue 38,6 x 25 cm