Chine, début XXe siècle Paire de pots à gingembre... - Lot 121 - Gros & Delettrez

Lot 121
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 600EUR
Chine, début XXe siècle Paire de pots à gingembre couverts en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de jeunes femmes et enfants sur des terrasses survolées par des chauves-souris, une frise de feuilles de bananiers au pied, et frise de ruyi sur le haut de la panse, la prise en forme de bouton de fleur. H. 33,5 cm