Chine, début XXe siècle Deux panneaux en... - Lot 120 - Gros & Delettrez

Lot 120
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
Chine, début XXe siècle Deux panneaux en bois, avec plaques en porcelaines et émaux de la famille verte, à décor de paysage lacustre entouré de pics montagneux et animé d'embarcations, et calligraphies. Dim. Plaques principales 30,5 x 9,5 cm Dim. Totale 88 x 21 cm