Chine, période République Vase balustre quadrangulaire... - Lot 117 - Gros & Delettrez

Lot 117
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 4 000EUR
Chine, période République Vase balustre quadrangulaire en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'un paysage lacustre animé d'embarcation, entouré de pics montagneux, le col orné de poèmes calligraphiés et signés Wang Ye Ting. (Eclat à la base) H. 27 cm