Chine, XXe siècle Vase balustre en porcelaine... - Lot 112 - Gros & Delettrez

Lot 112
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
Chine, XXe siècle Vase balustre en porcelaine et émail jaune et aubergine, à décor de dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages, et frises de ruyi et fleurettes. Marque apocryphe Jiajing sur la base. (Important fêle) H. 16 cm