Chine, style Tang, XXe siècle Oreiller en... - Lot 111 - Gros & Delettrez

Lot 111
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 9 000EUR
Chine, style Tang, XXe siècle Oreiller en céramique et émail vert et jaune, les bords à décor moulé de têtes de gloutons et lions parmi des rinceaux feuillagés. Le dessus porte un poème de Qianlong calligraphié sur les bienfaits de l'oreiller pour avoir un bon sommeil. (Eclats) L. 23,5 cm - H. 10,5 cm