Chine, XXe siècle Vase bouteille à extrémité... - Lot 107 - Gros & Delettrez

Lot 107
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 6 000EUR
Chine, XXe siècle Vase bouteille à extrémité bulbeuse en porcelaine blanc bleu, à décor de fleurs de chrysanthèmes, pivoines, pêches et grenades, avec frises de grecques. Marque apocryphe Qianlong. H. 29 cm