Chine, XIXe siècle Flacon de tabatière de... - Lot 55 - Gros & Delettrez

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Chine, XIXe siècle Flacon de tabatière de forme balustre en agate blonde légèrement veinée de brun et miel, à décor de deux papillons, d'un chat et d'un loir. Bouchon en cornaline. (petite égrenure au bouchon) H. 5,5 cm