Chine, XIXe siècle Flacon de tabatière de... - Lot 46 - Gros & Delettrez

Lot 46
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
Chine, XIXe siècle Flacon de tabatière de forme balustre arrondie en agate beige veinée de miel, à décor biface d'un Liuhai et d'un enfant jouant avec une chauve-souris. Bouchon en jadéite. H. 5,3 cm