Chine, XIXe siècle Flacon de tabatière de... - Lot 34 - Gros & Delettrez

Lot 34
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 650EUR
Chine, XIXe siècle Flacon de tabatière de forme balustre en agate beige, à décor silhouette brun et léger relief du crapaud céleste sous un grenadier. Bouchon en aventurine. H. 5,6 cm