Chine, XIXe siècle Flacon de tabatière de... - Lot 32 - Gros & Delettrez

Lot 32
Got to lot
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
Chine, XIXe siècle Flacon de tabatière de forme quadrangulaire en agate beige veinée de miel, à décor d'un daim sous un pêcher et un papillon survolant un arbuste en fleurs. (Monté en briquet par la maison Maquet) H. 8,4 cm