Chine, XIXe siècle Flacon de tabatière de... - Lot 31 - Gros & Delettrez

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine, XIXe siècle Flacon de tabatière de forme balustre en agate blonde, miel et brune, à décor de motifs abstraits, deux anses stylisées. Bouchon en verre à l'imitation du corail. (Monté en briquet par la maison Maquet) H. 8,4 cm