Chine, XIXe siècle Flacon de tabatière de... - Lot 25 - Gros & Delettrez

Lot 25
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
Chine, XIXe siècle Flacon de tabatière de forme balustre en agate gris-beige veinée de brun et de miel, à décor de deux embarcations, l'une avec dignitaire et parasol, l'autre avec pêcheurs, têtes de gloutons formant anses. Bouchon en agate. (Monté en briquet par la maison Maquet) H. 8,5 cm