Chine, XIXe siècle Flacon de tabatière de... - Lot 24 - Gros & Delettrez

Lot 24
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Chine, XIXe siècle Flacon de tabatière de forme balustre en agate gris-beige veinée de brun, à décor d'un pêcheur sous un pin de longévité, masques de gloutons formant anses. Bouchon en cornaline. H. 6,8 cm