Lot 22
600 - 800 EUR

Chine, XIXe siècle Flacon de tabatière de forme gourde en cristal de roche, à décor finement sculpté en léger relief d'oiseaux, fleurs de prunus et magnolias. (Monté en briquet par la maison Maquet) H. totale 9,7 cm