Chine, XIXe siècle Important flacon de tabatière... - Lot 20 - Gros & Delettrez

Lot 20
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
Chine, XIXe siècle Important flacon de tabatière de forme balustre en calcédoine rosé, deux anses formées par des masques de gloutons. Monture en argent et cabochons de turquoise et corail, à décor de dragons retenant des anneaux. H. totale 15,2 cm