Bert Stern (1929-2013) Marilyn Monroe. Last... - Lot 164 - Gros & Delettrez

Lot 164
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Bert Stern (1929-2013) Marilyn Monroe. Last Sitting, 1962. Marilyn in Vogue. Black dress. Épreuve pigmentaire (2011) signée et numérotée à 72 ex. en blanc dans l'image en bas, signée et datée avec le tampon "Photograph by Bert Stern" au verso. Image : 26 x 22 cm Feuille : 48 x 33 cm On joint un certificat d'authenticité signé par Bert Stern avec titre et numérotation.