D'après Emmanuel VILLANIS (1858-1914)

Lot 111
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 900EUR
La capture Epreuve en bronze à patine médaille et or, signée sur le bracelet et titrée sur la terrasse. Hauteur : 51 cm Bibliographie/ Literature : Terres cuites orientalistes et africanistes, 1860-1940, Stéphane RICHEMOND, Les Editions de l'Amateur, 1999, page 230.