D'après Adolphe Jean LAVERGNE (1863-1928)

Lot 110
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Charmeur de serpent Epreuve en bronze à patine médaille, signée sur la terrasse. Haut. : 54 cm Bibliographie : Les Orientalistes, dictionnaire des sculpteurs, XIXe-XXe siècles, Stéphane RICHEMOND, Les Editions de l'Amateur, Paris, 2008, page 129.