Table bureau entièrement marquetée de bois... - Lot 45 - Gros & Delettrez

Lot 45
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Result : 3 500EUR
Table bureau entièrement marquetée de bois d'essences diff érentes, d'os et de nacre à décor géométrique avec une étoile centrale imitant un tapis. Le plateau à riche décor avec angles à décrochement comme les quatre pieds. Syrie, début XXème siècle Haut. : 79,5 cm. Long. : 96 cm. Prof. : 66 cm