OMEGA

Lot 216
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
OMEGA
(GT / Or jaune - Customisé), vers 1950 Classique à grande ouverture et anses bec d'aigle stylisé en or jaune (n°, poinçonné et signé). Cadran argenté (restauré) à index appliqués et petit compteur seconde à 6h (ne fonctionnent pas, car l'ancien propriétaire à fait remplacer le mouvement d'origine mécanique Omega par un mouvement quartz). Superbe bracelet crocodile. Mouvement : Calibre remontage Quartz. Diam. 36 mm. Etat : Bon état.