JAEGER-LECOULTRE

Lot 130
Estimation :
4600 - 5000 EUR
Result : 5 000EUR
JAEGER-LECOULTRE
(Reverso Art Déco / Medium Or Gris), vers 2006 Reverso style « Art déco » de taille médium. Boîtier de forme rectangulaire « réversible » en or gris (signé, numéroté et poinçonné) à dos clipsé. Cadran noir laqué à chemin de fer rond, index « épis » appliqués et aiguilles « épées » en or gris. Bracelet crocodile à boucle Jaeger LECOULTRE en or gris (poinçonnée) d'origine. Mouvement : Calibre à remontage mécanique manuel JAEGER LECOULTRE / 846 (Swiss). Dim. 38,5 x 23 mm. Etat : Très Bon état (Atelier) (Ecrin, certificat et livret d'époque JLC)