Meuble cabinet ouvrant à deux portes et un... - Lot 341 - Gros & Delettrez

Lot 341
Estimation :
300 - 500 EUR
Meuble cabinet ouvrant à deux portes et un tiroir, en bois laqué brun, à décor en laque du Shaanxi, de scènes paysagées, les portes et le tiroir sculptés de scènes de villages animées de personnages. Chine, Ningbo, XIXe siècle. Dim : 115 x 86 x 43 cm.