Bouddha en bois laqué or et incrusté de verroteries,... - Lot 328 - Gros & Delettrez

Lot 328
Estimation :
150 - 250 EUR
Bouddha en bois laqué or et incrusté de verroteries, figuré debout sur un lotus, drapé dans la robe monastique dont il tient les pans sur le côté. Birmanie, XXe siècle. H : 75 cm. (accidents)