Petit tonneau en bambou de patine sombre,... - Lot 319 - Gros & Delettrez

Lot 319
Estimation :
120 - 180 EUR
Petit tonneau en bambou de patine sombre, formant chaufferette, à décor sculpté en relief de sages et disciples parmi des pins. Avec petit orifice sur la paroi. Chine, vers 1900. L. 16,7 cm - D. 9 cm.