Paire de petites boites rondes en bois sombre,... - Lot 314 - Gros & Delettrez

Lot 314
Estimation :
300 - 500 EUR
Result with fees
Result : 448EUR
Paire de petites boites rondes en bois sombre, à décor en léger relief de rinceaux de lotus, un caractère shou stylisé sur le couvercle. Chine, XIXe siècle. H. 4,2 cm - D. 6,5 cm. (L’une, cassée et recollée)