Présentoir à deux étagères, en bois de huanghuali... - Lot 308 - Gros & Delettrez

Lot 308
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Présentoir à deux étagères, en bois de huanghuali et zitan, finement sculpté de grecques, à décor ajouré de ruyi, dragons stylisés et rinceaux feuillagés. Chine, période Qing. H : 19 cm. L : 35,2 cm. Prof : 15 cm.