Sujet en bois sculpté, laqué rouge, brun... - Lot 306 - Gros & Delettrez

Lot 306
Estimation :
400 - 600 EUR
Sujet en bois sculpté, laqué rouge, brun et or, représentant Guanyin assise sur un rocher et tenant un rouleau. Chine, XVIIe-XVIIIe siècle. H : 27,5 cm. (usure de la dorure et petits accidents)