Stupa en bois polychrome reposant sur un... - Lot 305 - Gros & Delettrez

Lot 305
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 512EUR
Stupa en bois polychrome reposant sur un socle à décor peint en polychromie d’éléphants et objets rituels, la partie reliquaire sculptée d’un pétale de lotus formant une niche qui devait contenir une image du Bouddha. Tibet, XVIIIe siècle. H : 34,5 cm.