Panneau avec broderie de soie appliquée sur... - Lot 299 - Gros & Delettrez

Lot 299
Estimation :
200 - 400 EUR
Panneau avec broderie de soie appliquée sur fond rouge sombre, représentant les « Trois Etoiles » ou Sanxing, dont Fuxing, Luxing et Shouxing. Chine, début Xxe siècle. Dim. 127 x 75 cm. (Accidents)