Lot de deux peintures à l’encre et couleurs... - Lot 292 - Gros & Delettrez

Lot 292
Estimation :
150 - 250 EUR
Lot de deux peintures à l’encre et couleurs sur soie, l’une figurant Guanyin debout sur un poisson, auprès d’un enfant ; l’autre représentant un paysage lacustre animé d’un paysan traversant un pont. Signé Jian Ping. Chine, début XXe siècle. Dim. 69 x 44 cm - 29 x 39 cm. (Rousseurs et accidents).