Ensemble de 15 petites gouaches sur papier... - Lot 291 - Gros & Delettrez

Lot 291
Estimation :
80 - 120 EUR
Ensemble de 15 petites gouaches sur papier à dessin, représentant des personnages féminins de l’opéra de Pékin, signées Cheng Song et datées Minguo 24 ou 1935, à Paris. On y joint un carnet d’aquarelles et croquis de personnages, fleurs et oiseaux. Japon, fin XIXe siècle.