Grande peinture verticale, au lavis et couleurs... - Lot 286 - Gros & Delettrez

Lot 286
Estimation :
800 - 1200 EUR
Grande peinture verticale, au lavis et couleurs sur papier représentant un couple d’oiseaux perchés sur un prunus en fleurs sous grand pin, un troisième oiseau volant auprès d’eux. Signée par trois artistes : Meng Xi, He Chou, Li An. Chine, XXe siècle. Dim. 262 x 66 cm.