Peinture en couleurs sur soie, représentant... - Lot 281 - Gros & Delettrez

Lot 281
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 768EUR
Peinture en couleurs sur soie, représentant une scène d’intérieur avec deux jeunes femmes, un enfant et une vieille dame, apparaissant dans une fenêtre circulaire, parmi les branches d’un arbre en fleur. Signée Cheng Zhong, avec des cachets. Chine, fin XIXe siècle. Dim à vue : 93,5 x 42,5 cm. (encadrée sous verre)