Album contenant 24 gouaches sur papier de... - Lot 275 - Gros & Delettrez

Lot 275
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result with fees
Result : 3 072EUR
Album contenant 24 gouaches sur papier de riz, représentant l’arrivée d’un dignitaire mandchou, accompagné de serviteurs, orchestres, offrandes, palanquin, joyaux, porteurs de bannière à décor de dragons et phénix, gardiens en armures, archers. Chine, Canton, vers 1880. Dim à vue : 19 x 32 cm. (déchirures)