Petit thangka en polychromie sur toile, représentant... - Lot 272 - Gros & Delettrez

Lot 272
Estimation :
300 - 500 EUR
Result with fees
Result : 384EUR
Petit thangka en polychromie sur toile, représentant Tsongkhapa assis en méditation sur un trône, entouré de divinités telles que Vajradhara, différentes formes de Tara à plusieurs bras et plusieurs représentations de Jambhala. Tibet, XVIIIe-XIXe siècle. Dim à vue : 34 x 25 cm (tâches et usures, encadré sous verre)