Vase bouteille à col évasé en émaux cloisonné... - Lot 256 - Gros & Delettrez

Lot 256
Estimation :
400 - 600 EUR
Vase bouteille à col évasé en émaux cloisonné à décor polychrome sur fond rose, de pluviers en vol au dessus de graminées. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 31,2 cm.