Lot de quatre pièces d’argenterie, comprenant... - Lot 253 - Gros & Delettrez

Lot 253
Estimation :
500 - 700 EUR
Result with fees
Result : 794EUR
Lot de quatre pièces d’argenterie, comprenant un gobelet orné d’un dragon en relief, gravée « Yvonne » et Tianjin, datée Guangxu 30 (1904) ; une coupe incisée de personnages et oiseau ; une tasse à décor de dragons au repoussé ; un support de bol orné d’oiseau et fleurs. Avec divers poinçons. Chine, fin XIXe-début XXe siècle.