Deux Bouddha en bronze de patine brune assis... - Lot 252 - Gros & Delettrez

Lot 252
Estimation :
300 - 500 EUR
Deux Bouddha en bronze de patine brune assis en médiation sur un lotus, les mains en bhumisparsa mudra, l’un dans Sukhothai, l’autre dans le style nord Thaïlande-Laos. Thaïlande, Xxe siècle. H : 48 et 24 cm.