Stupa en bronze de patine brun clair, décoré... - Lot 248 - Gros & Delettrez

Lot 248
Estimation :
400 - 500 EUR
Stupa en bronze de patine brun clair, décoré de quatre Bouddha assis en méditation sur des lotus, esquissant divers mudra dont celui de l’enseignement, celui de la victoire sur le mal, celui de la prise de la terre à témoin. Tibet, 1ère moitié du XXe siècle. H : 16 cm.