Coupe tripode en alliage de cuivre de patine... - Lot 245 - Gros & Delettrez

Lot 245
Estimation :
300 - 500 EUR
Coupe tripode en alliage de cuivre de patine verte à l’imitation des Ding archaïques, la paroi ornée d’une frise de motifs stylisés et rehaussée de deux anses cordées. Couvercle et socle en bois sculpté, prise en jade. Chine, deuxième moitié du XXe siècle. D. 20,5 cm.