Tête de Guanyin en bronze de patine brune,... - Lot 231 - Gros & Delettrez

Lot 231
Estimation :
700 - 900 EUR
Result with fees
Result : 1 024EUR
Tête de Guanyin en bronze de patine brune, la chevelure tressée en chignon, surmontée d’un diadème reprenant la forme de pétale de lotus, entourant l’ushnisha. Chine, XVIIIe-XIXe siècle. H : 22 cm.