Petite coupe tripode à fond plat et petit... - Lot 220 - Gros & Delettrez

Lot 220
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Petite coupe tripode à fond plat et petit rebord, en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor de rinceaux de lotus. Chine, XVIIe siècle. H. 3 cm - D. 13 cm (Dorure usée).