Sujet en bronze de patine brune, avec traces... - Lot 219 - Gros & Delettrez

Lot 219
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 768EUR
Sujet en bronze de patine brune, avec traces de dorures, représentant le Bouddha assis en méditation sur une base à deux niveaux ornée de fleurettes, les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin), le visage surmonté de l’usnisa et de la flamme. Laos, XVIIe-XVIIIe siècle. H : 36 cm.