Vase en agate gris beige veinée de rouille,... - Lot 212 - Gros & Delettrez

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase en agate gris beige veinée de rouille, sculptée en forme d’une fleur légèrement refermée, entourée de branches avec fleurs et feuillages, où est perché un oiseau. Chine, XXe siècle. H. 19 cm. (Petits éclats, dont au bec de l’oiseau).